关于市直机关践行“工匠精神” 先进集体和先进个人的公示
关于市直机关践行“工匠精神”先进集体和先进个人的公示 根据中共绥化市直属机关工作委员会关于印发《市直机关践行“工匠精神”先进集体和先进个人评选办法》(绥直工发〔2020〕18号)的通知要求,经过逐级申报、资......
您所在当前位置:首页 > 头条

关于市直机关践行“工匠精神” 先进集体和先进个人的公示


时间: 2020-12-29       打印 】  【 关闭

关于市直机关践行“工匠精神”

先进集体和先进个人的公示

 

根据中共绥化市直属机关工作委员会关于印发《市直机关践行“工匠精神”先进集体和先进个人评选办法》(绥直工202018的通知要求,经过逐级申报、资格初审、会议评审投票评选等程序按照优中选优、兼顾行业平衡的原则拟认定市委办公室市委常委秘书室等部门为践行市直机关“工匠精神”先进科室;于洪江等同志为市直机关践行“工匠精神”先进科长,丁建伟等同志为市直机关践行“工匠精神”业务骨干,现予以公示。

公示时间:202012292021年1月7

公示期间,如有问题需反映,可以电话或书面形式,向市直机关纪检监察工委反映党政办公中心B316室)

联系电话:0455-8386303,联系人:梅喻雪。

反映问题必须实事求是,提供真实姓名、工作单位和联系方式,对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予受理。

 

中共绥化市直属机关工作委员会

20201228

 

一、市直机关践行“工匠精神”先进集体

市委办公室市委常委秘书室

市委组织部组织一科

市人大机关党委

市政府办公室常务秘书室

市发展和改革委员会固定资产投资科

市教育局政策法规与审批服务(民办管理)科

市工业和信息化局综合调研科

市公安局指挥中心

市民政局城乡低保科

市财政局预算科

市人社局劳动就业服务中心财务科

市自然资源局国土空间用途管制科

市生态环境局生态环境保护综合执法局办公室

市住房和城乡建设局信访调处科

市交通运输局政策法规科

市农业农村局乡村产业发展科

市商务局机关党委

市文化广电和旅游局群众艺术馆

市卫生健康委员会医政药政科

市应急管理局安全生产执法监察支队

市市场监督管理局食品安全综合协调科

市城市管理综合执法局三分局

市粮食局仓储与科技科

市政协文化文史和学习委员会

市中级人民法院刑事审判第一庭

市人民检察院第一检察部

市委党校党史党建教研室

市税务局办公室

市委宣传部新闻科

市委统战部宗教科

市委政法委办公室

市司法局市委全面依法治市委员会办公室综合科

市审计局社保科

市医疗保障局基金监管科

市营商环境建设监督局监督检查科

市机关事务服务中心公务车辆管理科

市委政策研究室协调科

市委机构编制委员会办公室综合管理科

市直属机关工作委员会办公室

市科学技术局办公室

市退役军人事务局移交安置科

市统计局核算科

市扶贫开发工作办公室开发指导科

市住房公积金经办中心归集管理科

市总工会宣教文体部

国家统计局绥化调查队住户调查科

市经济合作局招商引资科

市政府研究室工业经济科

市残疾人联合会组宣文体维权部

市信访局联络督查科

 

二、市直机关践行“工匠精神”先进科长(按姓氏笔画为序)

于洪江  于兆珍      于洪涛  门生杰  尤学斌  马春雨  

王兆全  王丽丽  王双男      王金刚  王志翔  王大勇  

王大力      计胜男  白纯婷  史丽妍  付伟民  毕建国  

       闫海英  关胜宇  刘海川  刘春娇  刘凭刚  

刘剑英   颖(经合局) 颖(统战部)    纪凤鸣  

孙晓华      曲剑锋  曲海宁  张华峰      张锐锋  

       张铁峰  李东明  李庆达  李海涛  李志勇  

李海昕  李慧颖  李伟东  李铁石  李贵亭  李书平  李仁来  

   杜美玲  邹雪源      吴立松          

   杨立波  沈广彬  陈业新  陈济健  金海波  金晓羽  

范誉文  周诚海  周立平  国天星  郑晓君  赵颖莉  赵立影  

胡亚红  胡跃威  胡岩峰              高会智  

高继红  顾丽达  徐俊凤  徐冰磊  袁春梅  殷诚原  梁志勇  

   常佳庆  崔久兰      程向东  谢俊杰  彭永峰  

董剑峰  董博逊  鄢德鑫  薛智超      

 

三、市直机关践行“工匠精神”业务骨干(按姓氏笔画为序)

丁建伟      于春涣  于新瑞      王秉仁      

   王福玉      王铁军  王艳红  王延东  王英爽  

       王明加      王思华  王俊飞  尤天亮  

邓文博      冯立东  冯翔迪  付鹏嵩  白晓明      

孙显峰  孙仲莉  孙相甫  孙丽微  刘兴岐  刘凤伟  刘中坤

   刘立岩  刘清松  刘彦坤  许光熙      祁宏业  

   杨黎雪  杨大权  李会梅      李洪洋  李丹阳  

李金悦  李英巍  张海娟  张新民  张云龙  张海宾  张淞禹  

张梦影  张冠虹  肖海涛      何志超      邹敬楠  

沈润璞  杜春阳  金大龙      苑维达      庞丽娅  

屈金彪  周湘雪  周禹彤  施枫飞  段冰楠  赵晓丽  赵子君  

       高宏欣  高敬伟  高忠权  徐秋波  徐金彪  

徐克亮  徐国亮      夏闻斌  袁继峰  常世龙  曹宝春  

曹云清  曹云鹏  崔绍嵬      董本珊      韩秀城  

蔚文强  魏中华

 

 


附件:

相关阅读:
· 关于市直机关践行“工匠精神” 先进集体和先进个人的公示 2020-12-29
· 关于市直机关践行“工匠精神” 先进集体和先进个人的公示 2020-12-29
· 关于市直机关践行“工匠精神” 先进集体和先进个人的公示 2020-12-29